Политическая газета «Время, вперед!»
|главная |архив |форум |ссылки |о нас
 

«…МИР ВАМ, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!»

Наступил Новый год, 2003 год. Прошло Рождество. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий 11 вещал по телевидению поздравления россиянам и другим православным: «…мир вам, радости и счастья!» А в это время Карелия мерзнет от небывалых морозов. Вышли из строя отопительные системы. Стали топить дровами в котельных. Но это лишь сохранит котлы, но никакого тепла не будет. Уже поступают пациенты в больницу с обморожениями. Увеличилось количество ампутаций. «…мир вам, радости и счастья!» В Москве с начала октября от обморожения погибло 233 человека. И это только по Москве, а что говорить об остальной России, например, о Дальнем Востоке, где об отоплении уже забыли, для них это история светлого прошлого. «…мир вам, радости и счастья!»

В Ульяновской области обанкротился еще один завод. Люди получают пособие в 300 р. в месяц, но скоро эти деньги они не будут получать. А в это время президент показывает свое единение с россиянами, а патриарх вещает: «…мир вам, радости и счастья!» Не нужно повторятся, что миллионы людей в России не получают зарплату за полгода, а то и больше, — это общеизвестный факт. На что живут эти люди? На доходы добытые «не праведным путем», дарами леса. «…мир вам, радости и счастья!» Народ России в нищете. Но зато какое богатое убранство в соборе Христа Спасителя. Прямо-таки купание святош в роскоши. «…мир вам, радости и счастья!»

А в это время православная церковь активно борется за власть. На последнем съезде всех представителей религиозных конфессий православные попы вели себя весьма и весьма агрессивно: требуют признания православия государственной религией, требуют введения в школах урока «слова божия», причем, обязательным предметом. Нетрудно себе представить, что будет, если православие станет государственной религией, если уже сейчас православие пытается подмять под себя все остальные религиозные конфессии. «…мир вам, радости и счастья!» Пытаются оправдаться тем, что идет активное наступление католицизма с Запада и мусульманства с Востока. Да это правда. Например, Папа Римский собирался приехать в Россию. Но католицизм и мусульманство здорово реформировались, так сказать обновились, а православие — нет. И оно хочет решить свои проблемы за счет государства. Так что религиозная вражда продолжается. «…мир вам, радости и счастья!»

Если православие станет государственной религией, то будет та же ситуация, что в Италии (хотя католицизм там и не государственная религия, но другим конфессиям там живется несладко), Чечне, Иране, Пакистане, Афганистане и т. д. Словом, не будет никакой свободы не то что совести, а даже свободы вероисповедания. «…мир вам, радости и счастья!» А ведь только победа атеизма позволила осуществить этот демократический принцип на деле. Прежде всего, от такого расклада вещей, — православие государственная религия, — пострадают люди верующие. Их насильственно будут заставлять изучать православную религию, а то еще и верить. Атеисты тоже, конечно же, будут страдать, — они вообще не верят в бога. «…мир вам, радости и счастья!»

Насколько мощная идет борьба православной церкви за власть, можно судить и по телевидению. Очень часто, слишком часто в новостях, да и в других передачах, говорят о православных церквях: там открылась, там отреставрировали, там некто посетил, там соседствуют больница и церковь и друг без друга не мыслят жизни и т. д. и т. д. Одним словом, насаждают православие, вбивают в голову религиозную психологию. И это на фоне голода и холода России. «…мир вам, радости и счастья!» Других проблем нет.

Таким образом, очевидность лицемерия поповщины явилось со всей силой на Рождество Христово. Стал очевидным и тот факт, насколько православие (да и не только православие, а любая религия) оторвано от народа. Да далеко ли ходить? Возьмем Латвию. Последние решения Кабинета Министров. Подняли уровень минимальной месячной заработной платы на 10 латов, что в итоге составило 70 лат в месяц. Но и себя не обидели: подняли министрам оклады почти в 4 раза. Посчитайте, если раньше средний оклад министра составлял 500–600 латов в месяц. Но подавляющее большинство из них люди верующие. «…мир вам, радости и счастья!»

Якобинец

Политическая газета «Время, вперед!»  |главная |архив |форум |ссылки |о нас
Копирование материалов сайта разрешается с условием указания ссылки на http://iskra-2002.narod.ru
Copyright © «Время, вперед!», 2002–2003 | Связаться с нами: a_tulin_1999@inbox.lv | designed by W8TO

  
Hosted by uCoz