Политическая газета «Время, вперед!»
|главная |архив |форум |ссылки |о нас
1 страница          2 страница

Обратная связь:

связаться с нами:
a_tulin_1999@inbox.lv

не согласны с чем-то, есть свое мнение, хотите обсудить — вам в форум

проблемы с работой сайта: iskra-2002@narod.ru

 

 
ОБЗОР СОБЫТИЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ
Lenta.ru от 30.09.2003 публикует следующие материалы: «Белоруссия отказалась вводить безналичный рубль». «Введение в параллельное обращение на территории Белоруссии безналичного российского рубля, планируемое с Далее…
 
ПОЩЕЧИНА ЕВРЕЙСКОМУ НАЦИОНАЛИЗМУ
В армии Израиля произошел беспрецедентный скандал: двадцать семь израильских летчиков обратились к министру обороны Израиля с письмом, в котором отказались выполнять приказы о бомбежках палестинских территорий. Израильские Далее…
 
В БОРНМУТЕ ОТКРЫЛАСЬ
КОНФЕРЕНЦИЯ БРИТАНСКИХ ЛЕЙБОРИСТОВ
Лейбористская партия Великобритании начинает свою очередную конференцию с попыток расхлебать кашу, заваренную ее лидером премьер-министром Тони Блэром. Уже сейчас, в самом начале, идут разговоры о Далее…
 
ПРАВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛАТВИИ
ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕСТАБИЛЬНО
Тотчас после референдума о вступлении Латвии в ЕС партии правящего правого блока инициировали в парламенте страны, Сейме, голосование о недоверии правительству Эйнара Репше, возглавляющего партию «Новое время». За день до Далее…
 
ЧЕГО БОИТСЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР Э. РЕПШЕ
В Газете «Телеграф» за №163(451) от 25 августа было опубликовано интервью с премьер-министром Латвии Э. Репше. Интервью касалось вступления Латвии в Евросоюз. Весьма примечательное интервью для людей труда и Далее…
 
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ЛАТВИЙСКИХ ПРАВЫХ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕПШЕ ПОД УГРОЗОЙ ПАДЕНИЯ
Латвийская Первая партия заявила о своем выходе из блока с партией «Новое время», возглавляемой премьер-министром Эйнаром Репше. Его заместитель и лидер ЛПП Айнарс Шлесерс заявил, что решение ЛПП вызвано тем, что Далее…
 
К СТОЛЕТИЮ БОЛЬШЕВИЗМА
В 1903 году еще молодая российская социал-демократия собралась в Лондоне на свой второй съезд, и именно этот съезд положил начало расколу Российской Социал-демократической Рабочей Партии, провел резкую черту между теми, кто Далее…
 
БУДЕТ ЛИ УКРАИНА НАХЛЕБНИЦЕЙ У РОССИИ?
(по материалам украинской прессы)
Такой вопрос в обычное время вызвал бы недоумение. Но с учётом обращения президента Кучмы к России с просьбой оказать помощь хлебом в счёт будущих урожаев вопрос уже не столь неразумен. По-разному оценивает положение Далее…
 
НОВАЯ СХВАТКА ХИЩНИКОВ — НА ЭТОТ РАЗ СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
27 августа в Пекине начались шестисторонние переговоры между КНР, КНДР, США, Россией и Южной Кореей по вопросу о корейском ядерном оружии. Грустно наблюдать эти переговоры. На них не присутствует ни одно государство, где Далее…
 
ПРОРАБЫ СОЦИАЛИЗМА
под гнетом безнадежно-вчерашнего…
В последних числах июня г-н тов. Рубикс озвучил намерение Соцпартии подать осенью в Верховный, или Конституционный суд иск с требованием легализовать в Латвии Компартию. Ну, наконец-то, дошло, — так и хочется воскликнуть! Далее…
 
ИРАКСКИЙ НАРОД СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ОККУПАНТАМ
1 июля министр обороны США г-н Рамсфелд, известный своим ясным, простым и бесхитростным взглядом на политику, в очередной раз обрадовал мировую общественность, сообщив, что Ирак можно считать полностью освобожденным Далее…
 
ЧИСТКА В ГОСУДАРСТВЕННОМ АППАРАТЕ РОССИИ
ITAR-TASS: Кадровая реорганизация в МУР
МОСКВА, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Московском уголовном розыске начинается кадровая реорганизация. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в ГУВД столицы, в связи с этим Далее…
 
БУДУЩЕЕ ЛАТВИИ ГЛАЗАМИ В. БИРКАВСА
Сей господин, — В. Биркавс, был приглашен на телепередачу латвийского телевидения для интервью. Очень интересно то, о чем он нам поведал. Самое главное, что может нас интересовать это два его высказывания. Первое, русским школам Далее…
 
УРОКИ 23 МАЯ
23 мая на Эспланаде прошла манифестация в поддержку русских школ. На это мероприятие пришло более 3 тыс. человек. Вике-Фрейберга в Санкт-Петербурге заявила, что манифестанты просто не понимают значения реформы образования. Далее…
 
ОСТОРОЖНО — ПРОВОКАЦИЯ!
Реализация замыслов правящей в Латвии компрадорской буржуазии по включению страны в структуры НАТО и ЕС не только принесет новые беды трудящимся, но и фактически ликвидирует национальную независимость Латвии Далее…
 
С 9 МАЯ — ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Люди разных убеждений, разных партий, разных классов, разных стран и национальностей отдали свои жизни, чтобы на свете никогда не было фашизма. Они не погибли даром. Человечество более 50 лет не знает ужасов мировой войны Далее…
 
С 1 МАЯ — ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ ВСЕГО МИРА!
1 мая — это день солидарности трудящихся всего мира. Не той лицемерной «солидарности» социально сильных с социально слабыми, имущих с неимущими, достигших успеха с не достигшими, которую проповедует Далее…
 
ДЖОРДЖ БУШ И ТОНИ БЛЭР ДЕЛЯТ МИР ПО-СВОЕМУ
12 апреля практически без боя был взят Багдад. Гвардейцы Хусейна растворились, как и сам Хусейн со своим генералитетом. Также не было подбитой иракской боевой техники. Как оказалось, иракские танки Далее…
 
КТО И ПОЧЕМУ ПРОИГРАЛ ВОЙНУ В ИРАКЕ
Мир на рубеже 20 и 21 столетий усложнился: вместе с усложнением экономической жизни общества усложнились взаимоотношения классов и их интересы, размыты понятия свободы и блага для той или иной страны. Далее…
 
ПО ПОВОДУ ВОЙНЫ В ИРАКЕ
Граждане! Ирак находится далеко, его территория невелика, но война в Ираке может принести много бед всему миру. Эта война — схватка хищников. Капиталисты Соединенных Штатов хотят в очередной раз принести Далее…
 
ПРАВОСУДИЕ ДЛЯ ВСЕХ:
НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НКВД, НО И ДЛЯ СС
16 марта организация «Все — Латвии» собиралась провести праздничное шествие памяти легионеров СС. Но и исполнительный директор города Риги не разрешил провести сие шествие. И это радостно. Но некоторые Далее…
 
ДЕМОКРАТИЗМ БУРЖУАЗНЫХ ДЕМОКРАТИЙ
(Есть ли демократия при капитализме?)
Как всем известно, США собирается нанести удар по Ираку лишь за то, что Ирак якобы обладает оружием массового поражения. Дошло уже до абсурда: Ирак не может заказать станки для заполнения лекарствами бутылочек, так как Далее…
 
АМЕРИКА ГНЕТСЯ ПОД «БРЕМЕНЕМ ГЛОБАЛЬНОЙ МОЩИ»
Блистательное на первый взгляд положение Соединенных Штатов на рубеже 2002 и 2003 годов оборачивается к нам неожиданными сторонами. Прежде всего, интересно поведение американской дипломатии и военщины в Ираке: Далее…
 
«…МИР ВАМ, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!»
Наступил Новый год, 2003 год. Прошло Рождество. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий 11 вещал по телевидению поздравления россиянам и другим православным: «…мир вам, радости и счастья!». А в это время Далее…
 
ГОД ВЕЛИКОГО ПЕРЕЛОМА?: ПРАВЫЕ НАЧАЛИ 2003-Й ГОД
С РАЗВАЛА ФИНАНСОВ, ЛЕВЫЕ С РАЗНОГЛАСИЙ
Ни одно правое правительство Латвии за 10 с лишним лет восстановленного капитализма не обещало так много. Ни одно из ушедших со сцены правых правительств не устраивало таких образцово-показательных «чисток» Далее…
 
1 страница          2 страница
 

Политическая газета «Время, вперед!»  |главная |архив |форум |ссылки |о нас
Копирование материалов сайта разрешается с условием указания ссылки на http://iskra-2002.narod.ru
Copyright © «Время, вперед!», 2002–2003 | Связаться с нами: a_tulin_1999@inbox.lv | designed by W8TO

  
Hosted by uCoz