Политическая газета «Время, вперед!»
|главная |архив |форум |ссылки |о нас
1 страница          2 страница

Обратная связь:

связаться с нами:
a_tulin_1999@inbox.lv

не согласны с чем-то, есть свое мнение, хотите обсудить — вам в форум

проблемы с работой сайта: iskra-2002@narod.ru

 

 
РОСТ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ ВО ФРАНЦИИ:
ЗАБАСТОВКИ РАБОЧИХ И СЪЕЗД ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ
После победы на президентских и парламентских выборах возглавляемая президентом Шираком правоцентристская партия (УДМ) провела съезд. Эта партия — детище генерала де Голля, основавшего президентскую республику Далее…
 
ОСТОРОЖНЫЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ
МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА
Глобальная экономика находится в тяжелой ситуации, ее рост в ближайшие месяцы будет меньшим, чем ожидалось. Об этом, выступая 15 ноября в Берлине, заявил директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Далее…
 
XVI СЪЕЗД КОМПАРТИИ КИТАЯ:
УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ К БУРЖУАЗНОМУ ПЕРЕРОЖДЕНИЮ
Очередной съезд КПК прошел, как всегда, на фоне злопыхательских сообщений и комментариев западных газет и радиостанций об экономических проблемах Китая и массовых самоубийствах безработных Далее…
 
ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ — КРЕПЧЕ ЛЮБОГО ЗАМКА
(спасет ли Россию самоопределение наций?)
Этот вопрос будет актуален до тех пор, пока существуют нации. Для России он один из самых важных, ибо она вернулась к буржуазным отношениям. Разность развития окраин и центра России приводит к тому, что Далее…
 
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С
ЗАБАСТОВКОЙ БРИТАНСКИХ ПОЖАРНЫХ
Сейчас каждому уже должно быть понятно, что восьмидневная забастовка британских пожарных была сознательно спровоцирована лейбористским правительством Тони Блэра. В пятницу, 22 ноября, в 9 часов утра Далее…
 
ЗАБАСТОВКА АВИАДИСПЕТЧЕРОВ В РОССИИ:
МОСКВА ОПОЗОРИЛАСЬ
Точно сговорившись с французами, или, по крайней мере, вдохновившись их примером, в ноябре 2002 года российские авиадиспетчеры объявили забастовку. Этот шаг со стороны рабочих одной из самых проблемных отраслей Далее…
 
К 85-ЛЕТИЮ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
Соотечественники! Граждане! Товарищи!Обещания, данные вам 10 лет назад политической элитой, не выполнены, не выполняются и выполняться не будут. Год от года это будет становиться все очевиднее. Класс богатых Далее…
 
ОСЕНЬ — СЕЗОН ТЕРАКТОВ?
МОЖЕТ ЛИ БУРЖУАЗИЯ ПОБЕДИТЬ ТЕРРОРИСТОВ
За последние три года террористические акты во всем мире участились, стали более крупными и опасными. Захват заложников в Москве не первый и не последний случай в этом ряду, но к терроризму привыкнуть нельзя. Далее…
 
НЕПОЛАДКИ В СИСТЕМЕ ВЫБОРОВ:
ГОСУДАРСТВА БУРЖУАЗИИ БУКСУЮТ
То и дело средства массовой информации доносят известия с разных концов света о выборах разного уровня и разного значения для всего мира. Самые свежие выборы, которые довелось наблюдать непосредственно Далее…
 
ВЫ «ПРОСВИСТЕЛИ» РЕВОЛЮЦИЮ
То, чем обернулись выборы для ЗаПЧЕЛ, можно назвать только одним словом: ПОРАЖЕНИЕ. Конечно, можно петь самим себе дифирамбы, рассуждать, что 24 места — это не так таки и плохо, это титанический шаг вперед. Можно вещать, что Далее…
 
ЕЩЕ ДВЕ ПОЩЕЧИНЫ ПРОЛЕТАРИАТУ
В начале сентября Кабинет министров утвердил концепцию, предусматривающую передачу здания рижского Домского собора и земли, на которой он расположен, в собственность Латвийской евангелистской-лютеранской церкви. Правда, Далее…
 
ЛЕВЫМ ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ
Часто в последнее время автору этих строк доводилось слышать упреки в том, что на страницах «Время, вперед!» другие политические силы подвергаются лишь беспощадной критике, а это будто бы противоречит идеям Далее…
 
ОШИБКИ КОММУНИСТОВ В БЕЛАРУССКОМ ВОПРОСЕ
Есть режимы, постоянно эксплуатирующие революционные и антикапиталистические настроения масс, но вместе с тем жестоко угнетающие массы трудящихся. Три самых ярких — диктатура президента Уго Чавеса в Венесуэле, Далее…
 
ПИСЬМО В ГАЗЕТУ «МОЛНИЯ»
Газета «Молния» выступила в необычной для себя роли организатора экономической дискуссии, и это может вызывать только одобрение, но сама дискуссия выявила привившуюся в рабочем движении тенденцию Далее…
 
НА КЛАССОВОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН
Главе Белого Дома не нужно специальное разрешение конгресса США, тем более ООН, на нанесение военного удара по Ираку. Так утверждают юристы президентского аппарата Джорджа Буша. Т. е. фактически, если Буш захочет, а точнее Далее…
 
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ?..
(Заметки о состоянии России)
Едва ли не ежедневно правительственные телеканалы России показывают два-три однообразно умиротворяющих сюжета. Сюжет первый: какой-нибудь начальник, ерзая на стуле, отчитывается перед президентом, а Далее…
 
АКЦИИ ЛЮДМИЛЫ ПУТИНОЙ
По неофициальным данным из источников, близких к руководству российской компании мобильной связи "Мегафон", супруга президента России Людмила Путина фактически контролирует до 65% акций компании. Юридически ей Далее…
 
«СВОБОДНАЯ» БЕЛАРУСЬ
Накануне выборов президента Беларуси в одной из газет г. Гродно была напечатана эпиграмма Пушкина на Александра 1 «Властитель слабый и лукавый…» Власти Беларуси усмотрели в этой публикации клевету на президента Далее…
 
ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ — 2
18 июля медики провели забастовку. Это мероприятие было посерьезнее той «кофейной» забастовки, которая прошла 18 июня. Медики пикетировали. Но пикетировали законопослушно — тихо и мирно. И очень обижены, что Далее…
 
ПОКОРИСЬ ГОСПОДУ И НАДЕЙСЯ НА НЕГО
или похвала утешителям
В бога верят очень многие. Немногие задумываются, почему они это делают. И еще меньше людей готовы признать, что один из главных истоков религии и веры в бога — человеческое невежество и нежелание задуматься Далее…
 
1 страница          2 страница
 

Политическая газета «Время, вперед!»  |главная |архив |форум |ссылки |о нас
Копирование материалов сайта разрешается с условием указания ссылки на http://iskra-2002.narod.ru
Copyright © «Время, вперед!», 2002–2003 | Связаться с нами: a_tulin_1999@inbox.lv | designed by W8TO

  
Hosted by uCoz