Политическая газета «Время, вперед!»
|главная |архив |форум |ссылки |о нас
 

НА КЛАССОВОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН

Главе Белого Дома не нужно специальное разрешение конгресса США, тем более ООН, на нанесение военного удара по Ираку. Так утверждают юристы президентского аппарата Джорджа Буша. Т. е. фактически, если Буш захочет, а точнее капиталисты, чьи интересы защищает Буш, захотят, то казнят Ирак, а захотят помилуют. Хотя война против Ирака же идет, но относятся эти «точечные» удары пока к «показательным». Для развертывания полномасштабных бомбардировок не хватает только официального объявления войны. Суть этого конфликта такова: назревает общемировой кризис и Америка пытается подчинить себе всех и вся, в том числе и Ирак, чтоб иметь беспрепятственный доступ к нефти. Не зря Вашингтон заявляет, что к концу года режим Саддама Хусейна должен быть свергнут. Не хочу защищать Хусейна, он такой же угнетатель и эксплуататор, как и Джордж Буш. Просто один капиталист собрался свернуть шею другому капиталисту. Может быть в этом и нет ничего страшного, если бы они не вовлекали в свою авантюру весь мир. Об этом говорит весь опыт Первой и Второй мировых войн.

С другой стороны, американцы собираются судить Бен Ладена за терроризм, объявляют целые народы террористами. При этом для своих солдат американцы выбили право быть не подсудными Международному военному трибуналу. Так что теперь никто не может осудить бравых рейнджеров за военные преступления, которые они вершили в Афганистане, чуть ранее в Югославии, за те преступления, которые они еще совершат.

Одним словом, наводится новый мировой порядок, наступает реакция.

Это, так сказать, в мировом масштабе. В Латвии дела обстоят не лучше.

Не успели медики робко заявить о своих правах, о своих проблемах, как сразу же началось на них наступление. Открылась проблема плохого обслуживания и взяточничества в больницах и поликлиниках. Как мишень выбрана была больница им. Страдиня. Как будто этого раньше не существовало, и только сейчас вдруг неожиданно появилась. Хотя всем известно, что взяточничество в таких огромных масштабах появляется тогда, когда экономика страны не способна обеспечить достойный уровень жизни населению. На этом фоне звучит не очень вдохновляюще, что теперь Полиция Безопасности может теперь без санкции суда прослушивать телефонные переговоры.

Признаки полицейского государства на лицо.

В России тоже не отстают. Чего только стоит закон «Об Экстремизме». Под него можно подвести что угодно. Даже малейший намек на неповиновение, не говоря уже о сопротивлении, можно рассматривать как экстремизм, а следовательно, за это можно понести уголовное наказание. Если учесть наличие во внутренних войсках России, короче у милиции, танков и вертолетов, то картина будет полной.

Таким образом, капитализм готовится к решительным действиям по усмирению работяг. А левые партии до сих пор не могут найти общий язык. Что ж, если к моменту кризиса левые партии не объединятся дать решительный бой, то мы увидим возрождение фашизма.

Якобинец

Политическая газета «Время, вперед!»  |главная |архив |форум |ссылки |о нас
Копирование материалов сайта разрешается с условием указания ссылки на http://iskra-2002.narod.ru
Copyright © «Время, вперед!», 2002–2003 | Связаться с нами: a_tulin_1999@inbox.lv | designed by W8TO

  
Hosted by uCoz